您目前的位置 : 首页 >> 养老保险医疗保险 >> 正文

亿儿利康氨酚麻美干混悬剂

日期:2021-9-13(原创文章,禁止转载)

氨酚麻美干混悬剂,适用范围为适用减轻少年儿童病毒性感冒及流行性感冒造成的发热、头痛、四肢酸痛、打喷涕、流鼻水、鼻塞、咳嗽、咽喉痛等病症。

氨酚麻美干混悬剂成分

本产品为复方制剂,每包括乙酰氨基酚80mg、盐酸伪麻黄碱7.5mg、没有水氢溴酸右美沙芬2.5mg。辅材为:山嵛酸甘油酯、绵白糖、羧甲基甲基纤维素钠、聚维酮K90、硬脂酸镁、橘子香料、焦糖色。

氨酚麻美干混悬剂特性

本产品为类乳白色或浅黄色颗粒物和粉末状。

氨酚麻美干混悬剂功效类型

本产品为感冒用药类非处方药品药物。

氨酚麻美干混悬剂适用范围

适用减轻少年儿童病毒性感冒及流行性感冒造成的发热、头痛、四肢酸痛、打喷涕、流鼻水、鼻塞、咳嗽、咽喉痛等病症。

氨酚麻美干混悬剂规格型号

每包括乙酰氨基酚80mg、盐酸伪麻黄碱7.5mg与没有水氢溴酸右美沙芬2.5mg

氨酚麻美干混悬剂使用方法使用量

用温水调成混悬液(一包放水10ml)内服。每天3~4次,1~3岁每一次服1包;4~6岁每一次服1.5包;7~10岁每一次服2包;11~14岁每一次服4包。

氨酚麻美干混悬剂副作用

有时候有轻微头昏、困乏、恶心想吐、上腹不适感、口干舌燥、胃口欠缺和皮疹等,可自主修复。

氨酚麻美干混悬剂常见问题

1、选手谨慎使用;选手应在医生具体指导下应用。

2、服药3-7天,病症未减轻,请咨询医生或医师。

3、服食本产品期内不可喝酒或带有乙醇的饮品。

4、不可以另外服食与本产品成分类似的别的抗感冒冲剂。

5、吃药期内不可安全驾驶机、车、船、从业登高作业、机械设备工作及实际操作仪器仪表。

6、心脏病、高血压、甲状腺病、糖尿病、抑郁症和哮喘等病人应在医生具体指导下应用。

7、肝、肾功能不全者谨慎使用。

8、如服食过多或出現比较严重副作用,应该马上就诊。

9、对本产品过敏症状禁止使用,过敏性体质者谨慎使用。

10、本产品特性产生改变时严禁应用。

11、请将本产品放到少年儿童不可以触碰的地区。

12、少年儿童务必在成年人监测下应用。

13、如已经应用别的药物,应用本产品前请咨询医生或医师。

氨酚麻美干混悬剂药品相互影响

1、与别的镇痛药同用,可提升肾毒性的风险。

2、本产品不适合与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥钠)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并且用。

3、如与别的药品另外应用可能会产生药品相互影响,敬请咨询医生或医师。

氨酚麻美干混悬剂药用价值

本产品中乙酰氨基酚根据对下丘脑垂体特异性免疫神经中枢造成退热功效;盐酸伪麻黄碱能可选择性收拢血管,清除咽喉部粘膜血肿、发胀,缓解鼻塞症状;氢溴酸右美沙芬对延髄咳嗽神经中枢有立即功效,能抑止咳嗽反映,无依懒性。


哈尔滨治疗癫痫病的医院
辽宁癫痫病医院哪家好
癫痫病患者心理

友情链接:

南蛮鴃舌网 | 门机是什么 | 厦门大学建筑 | 洛阳机械招聘 | 招远人才市场 | 鹅蛋脸适合的短发 | 蜜桃成熟时剧照